Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota: Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com
Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by Palácio do Correio Velho - Issuu
Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40 mil euros - Vida - SAPO 24
Lote 3267 - Eduardo Abrantes - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado e datado de 1988, motivo "Abstracto", com 73x50 cm (moldura com 76x54 cm, falhas)
Lote 1313 - MÁRIO SILVA - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2006, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com 60x100 cm (moldura azul com 71,5x111 cm).
Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado, com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.